2022 GRAMMY Awards 得獎名單正式公佈

Bruno Mars 與 Anderson .Paak 組成的團體 Silk Sonic 一口氣收穫「年度製作」、「年度歌曲」等 4 項大獎。

Music 音樂 
12,422 Hypes

作為全球音樂圈最大的年度盛事,全球注目的第 64 屆 GRAMMY Awards 正式於 Las Vegas 舉行,本屆由 Trevor Noah 主持,得獎者包括 Tyler, the CreatorOlivia RodrigoKanye WestJon BatisteBad Bunny 等人,BTSSilk SonicBillie Eilish 也特地帶來演出,為頒獎典禮增添不少熱度。

而本屆最大贏家當屬贏得「年度製作」、「年度歌曲」、「最佳節奏藍調演奏」、「最佳節奏藍調歌曲」等大獎的 Silk Sonic,此團體由 Bruno MarsAnderson .Paak 兩人組成,無疑取得了巨大成功。以下帶來完整得獎名單,有興趣的讀者不妨多加留意。

Record of the Year

ABBA – I Still Have Faith in You
Jon Batiste – Freedom
Tony Bennett, Lady Gaga – I Get a Kick Out of You
Justin Bieber, Daniel Cesar, Giveon – Peaches
Brandi Carlile – Right on Time
Doja Cat, SZA – Kiss Me More
Billie Eilish – Happier Than Ever
Lil Nas X – Montero (Call Me by Your Name)
Olivia Rodrigo – Drivers License
Silk Sonic – Leave the Door Open – WINNER

Album of the Year

We Are – Jon Batiste – WINNER
Tony Bennett and Lady Gaga – Love for Sale
Justin Bieber – Justice (Triple Chucks Deluxe)
Doja Cat – Planet Her (Deluxe)
Billie Eilish – Happier Than Ever
H.E.R. – Back of My Mind
Lil Nas X – Montero
Olivia Rodrigo – Sour
Taylor Swift – Evermore
Kanye West – Donda

Song of the Year

Ed Sheeran – Bad Habits
Alicia Keys, Brandi Carlile – A Beautiful Noise
Olivia Rodrigo – Drivers License
H.E.R. – Fight for You
Billie Eilish – Happier Than Ever
Doja Cat, SZA – Kiss Me More
Silk Sonic – Leave the Door Open – WINNER
Lil Nas X – Montero (Call Me by Your Name)
Justin Bieber, Daniel Cesar, Giveon - Peaches
Brandi Carlile – Right on Time

Best New Artist

Arooj Aftab
Jimmie Allen
Baby Keem
Finneas
Glass Animals
Japanese Breakfast
The Kid Laroi
Arlo Parks
Olivia Rodrigo – WINNER
Saweetie

Best Pop Solo Performance

Justin Bieber – Anyone
Brandi Carlile – Right on Time
Billie Eilish – Happier Than Ever
Ariana Grande – Positions
Olivia Rodrigo – Drivers License - WINNER

Best Pop Duo/Group Performance

Tony Bennett, Lady Gaga – I Get a Kick Out of You
Justin Bieber, Benny Blanco – Lonely
BTS – Butter
Coldplay – Higher Power
Doja Cat, SZA – Kiss Me More - WINNER

Best Traditional Pop Vocal Album

Tony Bennett, Lady Gaga – Love for Sale - WINNER
Norah Jones – ’Til We Meet Again (Live)
Tori Kelly – A Tori Kelly Christmas
Ledisi – Ledisi Sings Nina
Willie Nelson – That’s Life
Dolly Parton – A Holly Dolly Christmas

Best Pop Vocal Album

Justin Bieber – Justice (Triple Chucks Deluxe)
Doja Cat – Planet Her (Deluxe)
Billie Eilish – Happier Than Ever
Ariana Grande – Positions
Olivia Rodrigo – Sour - WINNER

Best Dance/Electronic Recording

Afrojack & David Guetta – Hero
Ólafur Arnalds, Bonobo – Loom
James Blake – Before
Bonobo, Totally Enormous Extinct Dinosaurs – Heartbreak
Caribou – You Can Do It
Rüfüs du Sol – Alive - WINNNER
Tiësto – the Business

Best Dance/Electronic Album

Black Coffee – Subconsciously - WINNNER
Illenium – Fallen Embers
Major Lazer – Music Is The Weapon (Reloaded)
Marshmello – Shockwave
Sylvan Esso – Free Love
Ten City – Judgement

Best Contemporary Instrumental Album

Randy Brecker, Eric Marienthal – Double Dealin’
Rachel Eckroth – The Garden
Taylor Eigsti – Tree Falls - WINNNER
Steve Gadd Band – At Blue Note Tokyo
Mark Lettieri – Deep: The Baritone Sessions, Vol. 2

Best Rock Performance

AC/DC – Shot in the Dark
Black Pumas – Know You Better (Live From Capitol Studio A)
Chris Cornell – Nothing Compares 2 U
Deftones – Ohms
Foo Fighters – Making a Fire - WINNNER

Best Metal Performance

Deftones – Genesis
Dream Theater – The Alien - WINNNER
Gojira – Amazonia
Mastodon – Pushing the Tides
Rob Zombie – The Triumph of King Freak (A Crypt of Preservation and Superstition)

Best Rock Song

Weezer – All My Favorite Songs
Kings of Leon – The Bandit
Mammoth WVH – Distance
Paul McCartney – Find My Way
Foo Fighters – Waiting on a War - WINNNER

Best Rock Album

AC/DC – Power Up
Black Pumas – Capitol Cuts – Live From Studio A
Chris Cornell – No One Sings Like You Anymore Vol. 1
Foo Fighters – Medicine at Midnight - WINNNER
Paul McCartney – McCartney III

Best Alternative Music Album

Fleet Foxes – Shore
Halsey – If I Can’t Have Love, I Want Power
Japanese Breakfast – Jubilee
Arlo Parks – Collapsed in Sunbeams
St. Vincent – Daddy’s Home - WINNNER

Best R&B Performance

Snoh Aalegra – Lost You
Justin Bieber, Daniel Cesar, Giveon – Peaches
H.E.R. – Damage
Silk Sonic – Leave the Door Open - TIE
Jazmine Sullivan – Pick Up Your Feelings - TIE

Best Traditional R&B Performance

Jon Batiste – I Need You
BJ the Chicago Kid, PJ Morton, Kenyon Dixon, Charlie Bereal – Bring It on Home
Leon Bridges, Robert Glasper – Born Again
H.E.R. – Fight for You - WINNER
Lucky Dave, Yebba – How Much Can a Heart Take

Best R&B Song

H.E.R. – Damage
SZA – Good Days
Giveon – Heartbreak Anniversary
Silk Sonic – Leave the Door Open - WINNER
Jazmine Sullivan – Pick Up Your Feelings

Best Progressive R&B Album

Eric Bellinger – New Light
Cory Henry – Something to Say
Hiatus Kaiyote – Mood Valiant
Lucky Daye – Table for Two - WINNER
Terrace Martin, Robert Glasper, 9th Wonder & Kamasi Washington – Dinner Party: Desert
Masego – Studying Abroad: Extended Stay

Best R&B Album

Snoh Aalegra – Temporary Highs in the Violet Skies
Jon Batiste – We Are
Leon Bridges – Gold-Diggers Sound
H.E.R. – Back of My Mind
Jazmine Sullivan – Heaux Tales - WINNER

Best Rap Performance

Baby Keem, Kendrick Lamar – Family Ties - WINNER
Cardi B – Up
J. Cole, 21 Savage & Morray – ​​My Life
Drake, Future, Young Thug – Way Too Sexy
Megan Thee Stallion – Thot Shit

Best Melodic Rap Performance

J. Cole, Lil Baby – Pride Is the Devil
Doja Cat – Need to Know
Lil Nas X, Jack Harlow – Industry Baby
Tyler, the Creator Featuring YoungBoy Never Broke Again, Ty Dolla $ign – WusYaName
Kanye West, The Weekend, Lil Baby – Hurricane - WINNER

Best Rap Song

DMX, Jay-Z, Nas – Bath Salts
Saweetie, Doja Cat – best Friend
Baby Keem, Kendrick Lamar – Family Ties
Kanye West, Jay-Z – Jail - WINNER
J. Cole, 21 Savage & Morray – ​​My Life

Best Rap Album

J. Cole – The Off-Season
Drake – Certified Lover Boy
Nas – King’s Disease II
Tyler, the Creator – Call Me If You Get Lost - WINNER
Kanye West – Donda

Best Country Solo Performance

Luke Combs – Forever After All
Mickey Guyton – Remember Her Name
Jason Isbell – All I Do Is Drive
Kacey Musgraves – Camera Roll
Chris Stapleton – You Should Probably Leave - WINNER

Best Country Duo/Group Performance

Jason Aldean, Carrie Underwood – If I Didn’t Love You
Brothers Osborne – Younger Me - WINNER
Dan + Shay – Glad You Exist
Ryan Hurd, Maren Morris – Chasing After You
Elle King, Miranda Lambert – Drunk (And I Don’t Wanna Go Home)

Best Country Song

Maren Morris – Better Than We Found It
Kacey Musgraves – Camera Roll
Chris Stapleton – Cold - WINNER
Thomas Rhett – Country Again
Walker Hayes – Fancy Like
Mickey Guyton – Remember Her Name

Best Country Album

Brothers Osborne – Skeletons
Mickey Guyton – Remember Her Name
Miranda Lambert, Jon Randall, Jack Ingram – The Marfa Tapes
Sturgill Simpson – The Ballad of Dood & Juanita
Chris Stapleton – Starting Over - WINNER

Best New Age Album

Will Ackerman, Jeff Oster, Tom Eaton – Brothers
Stewart Copeland, Ricky Kej – Divine Tides - WINNER
Wouter Kellerman, David Arkenstone – Pangaea
Opium Moon – Night + Day
Laura Sullivan – Pieces of Forever

Best Improvised Jazz Solo

Christian Scott Atunde – Sackodougou
Kenny Barron – Kick Those Feet
Jon Batiste – Bigger Than Us
Terence Blanchard – Absence
Chick Corea – Humpty Dumpty (Set 2) - WINNER

Best Jazz Vocal Album

The Baylor Project – Generations
Kurt Elling and Charlie Hunter – SuperBlue
Nnenna Freelon – Time Traveler
Gretchen Parlato – Flor
Esperanza Spalding – Songwrights Apothecary Lab - WINNER

Best Jazz Instrumental Album

Jon Batiste – Jazz Selections: Music From and Inspired By Soul
Terence Blanchard Featuring the E Collective and the Turtle Island Quartet – Absence
Ron Carter, Jack DeJohnette, and Gonzalo Rubalcaba – Skyline - WINNER
Chick Corea, John Patitucci, and Dave Weckl – Akoustic Band LIVE
Pat Metheny – Side-Eye NYC (V1.IV)

Best Large Jazz Ensemble Album

The Count Basie Orchestra Directed by Scotty Barnhart – Live At Birdland!
Jazzmeia Horn And Her Noble Force – Dear Love
Christian McBride Big Band – For Jimmy, Wes And Oliver - WINNER
Sun Ra Arkestra – Swirling
Yellowjackets + WDR Big Band – Jackets XL

Best Latin Jazz Album

Eliane Elias With Chick Corea and Chucho Valdés – Mirror Mirror - WINNER
Carlos Henriquez – The South Bronx Story
Arturo O’Farrill and the Afro Latin Jazz Orchestra – Virtual Birdland
Dafnis Prieto Sextet – Transparency
Miguel Zenón and Luis Perdomo – El Arte del Bolero

Best Gospel Performance/Song

Dante Bowe, Steffany Gretzinger, Chandler Moore – Voice Of God
Dante Bowe – Joyful
Anthony Brown, Group Therapy – Help
CeCe Winans – Never Lost - WINNER
Elevation Worship, Maverick City Music – Wait On You

Best Contemporary Christian Music Performance/Song

Kirk Franklin, Lil Baby – We Win
H.E.R., Tauren Wells – Hold Us Together (Hope Mix)
Chandler Moore, KJ Scriven – Man Of Your Word
CeCe Winans – Believe For It - WINNER
Elevation Worship, Maverick City Music, Chandler Moore, Naomi Raine – Jireh

Best Gospel Album

Jekalyn Carr – Changing Your Story
Tasha Cobbs Leonard – Royalty: Live At The Ryman
Maverick City Music – Jubilee: Juneteenth Edition
Jonathan McReynolds & Mali Music – Jonny X Mali: Live In LA
CeCe Winans – Believe For It - WINNER

Best Contemporary Christian Music Album

Natalie Grant – No Stranger
Israel, New Breed – Feels Like Home Vol. 2
Kari Jobe – The Blessing (Live)
Tauren Wells – Citizen Of Heaven (Live)
Elevation Worship, Maverick City Music – Old Church Basement - WINNER

Best Roots Gospel Album

Harry Connick, Jr. – Alone With My Faith
Gaither Vocal Band – That’s Gospel, Brother
Ernie Haase, Signature Sound – Keeping On
The Isaacs – Songs For The Times
Carrie Underwood – My Savior - WINNER

Best Latin Pop Album

Pablo Alborán – Vértigo
Paula Arenas – Mis Amores
Ricardo Arjona – Hecho A La Antigua
Camilo – Mis Manos
Alex Cuba – Mendó - WINNER
Selena Gomez – Revelación

Best Música Urbana Album

Rauw Alejandro – Afrodisíaco
Bad Bunny – El Último Tour del Mundo - WINNER
J Balvin – Jose
Karol G – KG0516
Kali Uchis – Sin Miedo (del Amor y Otros Demonios) ∞

Best Latin Rock or Alternative Album

Bomba Estéreo – Deja
Diamante Eléctrico – Mira Lo Que Me Hiciste Hacer (Deluxe Edition)
Juanes – Origen - WINNER
Nathy Peluso – Calambre
C. Tangana – El Madrileño
Zoé – Sonidos de Karmática Resonancia

Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano)

Aida Cuevas – Antología de la Musica Ranchera, Vol. 2
Vicente Fernández – A Mis 80’s - WINNER
Mon Laferte – Seis
Natalia Lafourcade – Un Canto por México, Vol. II
Christian Nodal – Ayayay! (Súper Deluxe)

Best Tropical Latin Album

Rubén Blades y Roberto Delgado & Orquesta – Salswing! - WINNER
El Gran Combo de Puerto Rico – En Cuarantena
Aymée Nuviola – Sin Salsa No Hay Paraíso
Gilberto Santa Rosa – Colegas
Tony Succar – Live in Peru

Best American Roots Performance

Jon Batiste – Cry - WINNER
Billy Strings – Love and Regret
The Blind Boys of Alabama and Bela Fleck – I Wish I Knew How It Would Feel to be Free
Brandy Clark Featuring Brandi Carlile – Same Devil
Allison Russell – Nightflyer

Best American Roots Song

Rhiannon Giddens, Francesco Turrisi – Avalon
Valerie June Featuring Carla Thomas – Call Me a Fool
Jon Batiste – Cry - WINNER
Yola – Diamond Studded Shoes
Allison Russell – Nightflyer

Best Americana Album

Jackson Browne – Downhill From Everywhere
John Hiatt with the Jerry Douglas Band – Leftover Feelings
Los Lobos – Native Sons - WINNER
Allison Russell – Outside Child
Yola – Stand for Myself

Best Bluegrass Album

Billy Strings – Renewal
Béla Fleck – My Bluegrass Heart - WINNER
The Infamous Stringdusters – A Tribute to Bill Monroe
Sturgill Simpson – Cuttin’ Grass Vol. 1 (Butcher Shoppe Sessions)
Rhonda Vincent – Music Is What I See

Best Traditional Blues Album

Elvin Bishop and Charlie Musselwhite – 100 Years of Blues
Blues Traveler – Traveler’s Blues
Cedric Burnside – I Be Trying - WINNER
Guy Davis – Be Ready When I Call You
Kim Watson – Take Me Back

Best Contemporary Blues Album

The Black Keys Featuring Eric Deaton and Kenny Brown – Delta Kream
Joe Bonamassa – Royal Tea
Shemekia Copeland – Uncivil War
Steve Cropper – Fire It Up
Christone “Kingfish” Ingram – 662 - WINNER

Best Folk Album

Mary Chapin Carpenter – One Night Lonely (Live)
Tyler Childers – Long Violent History
Madison Cunningham – Wednesday (Extended Edition)
Rhiannon Giddens with Francesco Turrisi – They’re Calling Me Home - WINNER
Sarah Jarosz – Blue Heron Suite

Best Regional Roots Music Album

Sean Ardoin and Kreole Rock and Soul – Live in New Orleans!
Big Chief Monk Boudreaux – Bloodstains and Teardrops
Chia Wa – My People
Corey Ledet Zydaco – Corey Ledet Zydaco
Kalani Pe’a – Kau Ka Pe’a - WINNER

Best Reggae Album

Etana – Pamoja
Gramps Morgan – Positive Vibration
Sean Paul – Live N Livin
Jesse Royal – Royal Soja – Beauty in the Silence - WINNER
Spice – 10

Best Global Music Performance

Arooj Aftab – Mohabbat - WINNER
Angelique Kidjo and Burna Boy – Do Yourself
Femi Kuti – Pà Pá Pà
Yo-Yo Ma and Angelique Kidjo – Blewu
WizKid Featuring Tems – Essence

Best Global Music Album

Rocky Dawuni – Voice of Bunbon Vol. 1.
Daniel Ho & Friends – East West Players Presents: Daniel Ho & Friends Live in Concert
Angélique Kidjo – Mother Nature - WINNER
Femi Kuti, Made Kuti – Legacy +
Wizkid – Made in Lagos: Deluxe Edition

Best Children’s Music Album

123 Andrés – Actívate
1 Tribe Collective – All One Tribe
Pierce Freelon – Black to the Future
Falu – A Colorful World - WINNER
Lucky Diaz and the Family Jam Band – Crayon Kids

Best Spoken Word Album

LeVar Burton – Aftermath
Don Cheadle – Carry On: Reflections for a New Generation From John Lewis - WINNER
J. Ivy – Catching Dreams: Live at Fort Knox Chicago
Dave Chappelle and Amir Sulaiman – 8:46
Barack Obama – A Promised Land

Best Comedy Album

Lavell Crawford – The Comedy Vaccine
Chelsea Handler – Evolution
Louis C.K. – Sincerely Louis CK - WINNER
Lewis Black – Thanks For Risking Your Life
Nate Bargatze – The Greatest Average American
Kevin Hart – Zero F***s Given

Best Musical Theater Album

Andrew Lloyd Webber’s Cinderella
Burt Bacharach and Steven Sater”s Some Lovers
Girl From the North Country
Les Misérables: The Staged Concert (The Sensational 2020 Live Recording)
Stephen Schwartz’s Snapshots
The Unofficial Bridgerton Musical - WINNER

Best Compilation Soundtrack for Visual Media

Cruella
Dear Evan Hansen
In The Heights
One Night In Miami…
Respect
Schmigadoon! Episode 1
The United States vs. Billie Holiday - WINNER

Best Score Soundtrack for Visual Media

Bridgerton
Dune
The Mandalorian: Season 2 – Vol. 2 (Chapters 13-16)
The Queen’s Gambit - Tie
Soul - Tie

Best Song Written for Visual Media

Kristen Anderson-Lopez and Robert Lopez – Agatha All Along
Bo Burnham – All Eyes on Me - WINNER
P!nk -All I Know So Far
H.E.R. – Fight for You
Jennifer Hudson – Here I Am
Leslie Odom, Jr. – Speak Now

Best Instrumental Composition

Brandee Younger – Beautiful Is Black
Tom Nazziola – Cat and Mouse Vince Mendoza – Concerto for Orchestra: Finale
Arturo O’Farrill – Dreaming in Lions
Lyle Mays – Elberhard - WINNER

Best Arrangement, Instrumental or A Cappella

Bill O’Connell – Chopsticks
Robin Smith – For the Love of a Princess
Emile Mosseri – Infinite Love
Charlie Rosen and Jake Silverman – Meta Knight’s Revenge - WINNER
Gabriela Quintero and Rodrigo Sanchez – The Struggle Within

Best Arrangement, Instruments and Vocals

Ólafur Arnalds – The Bottom Lin
Tehillah Alphonso – A Change Is Gonna Come
Jacob Collier – The Christmas Song (Chestnuts Roasting on an Open Fire)
Cody Fry – Eleanor Rigby
Vince Mendoza – To the Edge of Longing (Edit Version) - WINNER

Best Recording Package

Reckless Kelly – American Jackpot/American Girls
Nick Cave and Warren Ellis – Carnage
2nd Generation Falangao Singing Group and the Chairman Crossover Big Band – Pakelang - WINNER
Matt Berninger – Serpentine Prison
Soul Of Ears – Zeta

Best Boxed or Special Limited Edition Package

George Harrison – All Things Must Pass: 50th Anniversary Edition - WINNER
Soccer Mommy – Color Theory
Steven Wilson – The Future Bites
Gang of Four – 77-81
Mac Miller – Swimming In Circles

Best Album Notes

Sunwook Kim – Beethoven: The Last Three Sonatas
Louis Armstrong – The Complete Louis Armstrong Columbia And RCA Victor Studio Sessions 1946-1966 - WINNER
Willie Dunn – Creation Never Sleeps, Creation Never Dies: The Willie Dunn Anthology
Various Artists – Etching The Voice: Emile Berliner And The First Commercial Gramophone Discs, 1889-1895
Various Artists – The King Of Gospel Music: The Life And Music Of Reverend James Cleveland

Best Historical Album

Marian Anderson – Beyond The Music: Her Complete RCA Victor Recordings
Various Artists – Etching The Voice: Emile Berliner And The First Commercial Gramophone Discs, 1889-1895
Various Artists – Excavated Shellac: An Alternate History of the World’s Music
Joni Mitchell – Joni Mitchell Archives, Vol. 1: The Early Years (1963-1967) - WINNER
Prince – Sign O’ the Times (Super Deluxe Edition)

Best Engineered Album, Non-Classical

The Marías – Cinema
Yebba – Dawn
Low – Hey What
Tony Bennet, Lady Gaga – Love for Sale - WINNER
Pino Palladino, Blake Mills – Notes With Attachments

Producer of the Year, Non-Classical

Jack Antonoff - WINNER
Rogét Chahayed
Mike Elizondo
Hit-Boy
Ricky Reed

Best Remixed Recording

Soul II Soul – Back to Life (Booka T Kings of Soul Satta Dub)
Papa Roach – Born for Greatness (Cymek Remix)
K. D. Lang – Constant Craving (Fashionably Late Remix)
Zedd, Griff – Inside Out (3Scape Drm Remix)
Demi Lovato, Ariana Grande – Met Him Last Night (Dave Audé Remix)
Deftones – Passenger (Mike Shinoda Remix) - WINNER
PVA – Talks (Mura Masa Remix)

Best Immersive Audio Album

Alicia Keys – Alicia - WINNER
Patricia Barber – Clique
Harry Styles – Fine Line
Steven Wilson – The Future Bites
Anne Karin Sundal-Ask, Det Norske Jentekor – Stille Grender

Best Engineered Album, Classical

Sérgio Assad, Clarice Assad, Third Coast Percussion – Archetypes
Yo-Yo Ma, Emanuel Ax – Beethoven Cello Sonatas: Hope Amid Tears
Manfred Honeck, Mendelssohn Choir of Pittsburgh, Pittsburgh Symphony Orchestra – Beethoven Symphony No. 9
Chanticleer – Chanticleer Sings Christmas - WINNER
Gustavo Dudamel, Fernando Malvar-Ruiz, Luke McEndarfer, Robert Istad, Grant Gershon, Los Angeles Children’s Chorus, Los Angeles Master Chorale, National Children’s Chorus, Pacific Chorale, Los Angeles Philharmonic – Mahler: Symphony No. 8, Symphony of a Thousand

Producer of the Year, Classical

Blanton Alspaugh
Steven Epstein
David Frost
Elaine Martone
Judith Sherman - WINNER

Best Orchestral Performance

Nashville Symphony Orchestra – Adams: My Father Knew Charles Ives; Harmonielehre
Mendelssohn Choir Of Pittsburgh and Pittsburgh Symphony Orchestra – Beethoven: Symphony No. 9
San Francisco Symphony – Muhly: Throughline
Philadelphia Orchestra – Price: Symphonies Nos. 1 & 3 - WINNER
Seattle Symphony Orchestra – Strauss: Also Sprach Zarathustra; Scriabin: The Poem of Ecstasy

Best Opera Recording

Helsinki Philharmonic Orchestra – Bartók: Bluebeard’s Castle
The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus – Glass: Akhnaten - WINNER
London Symphony Orchestra; London Symphony Chorus and LSO Discovery Voices – Janáček: Cunning Little Vixen
The Opera Philadelphia Orchestra – Little: Soldier Songs
The Metropolitan Opera Orchestra; The Metropolitan Opera Chorus – Poulenc: Dialogues Des Carmélites

Best Choral Performance

Matthew Guard – It’s a Long Way
Gustavo Dudamel – Mahler: Symphony No. 8, ‘Symphony of a Thousand’ - WINNER
Donald Nally – Rising w/The Crossing
Kaspars Putniņš – Schnittke: Choir Concerto; Three Sacred Hymns; Pärt: Seven Magnificat-Antiphons
Benedict Sheehan – Sheehan: Liturgy of Saint John Chrysostom
Craig Hella Johnson – The Singing Guitar

Best Chamber Music/Small Ensemble Performance

Jack Quartet – Adams, John Luther: Lines Made by Walking
Sandbox Percussion – Akiho: Seven Pillars
Sérgio Assad, Clarice Assad & Third Coast Percussion – Archetypes
Yo-Yo Ma & Emanuel Ax – Beethoven: Cello Sonatas – Hope Amid Tears - WINNER
Imani Winds – Bruits

Best Classical Instrumental Solo

Jennifer Koh – Alone Together - WINNER
Simone Dinnerstein – An American Mosaic
Augustin Hadelich – Bach: Sonatas & Partitas
Gil Shaham Beethoven & Brahms: Violin Concertos
Mark Grgić – Mak Bach
Curtis Stewart – Of Power

Best Classical Solo Vocal Album

Laura Strickling – Confessions
Will Liverman – Dreams of a New Day – Songs by Black Composers
Sangeeta Kaur & Hila Plitman – Mythologies - WINNER
Joyce DiDonato – Schubert: Winterreise
Jamie Barton – Unexpected Shadows

Best Classical Compendium

Agave & Reginald L. Mobley – American Originals – A New World, A New Canon
Michael Tilson Thomas – Berg: Violin Concerto; Seven Early Songs & Three Pieces for Orchestra
Timo Andres & Ian Rosenbaum – Cerrone: The Arching Path
Chick Corea – Plays
Amy Andersson – Women Warriors – The Voices of Change - WINNER

Best Contemporary Classical Composition

Andy Akiho – Akiho: Seven Pillars
Louis Andriessen – Andriessen: The Only One
Clarice Assad, Sérgio Assad, Sean Connors, Robert Dillon, Peter Martin & David Skidmore – Assad, Clarice & Sérgio, Connors, Dillon, Martin & Skidmore: Archetypes
Jon Batiste – Batiste: Movement 11’
Caroline Shaw – Shaw: Narrow Sea - WINNER

Best Music Video

AC/DC – Shot in the Dark
Jon Batiste – Freedom - WINNER
Tony Bennet, Lady Gaga – I Get a Kick Out of You
Justin Bieber, Daniel Cesar – Peaches
Billie Eilish – Happier Than Ever
Lil Nas X – Montero (Call Me by Your Name)

Best Music Film

Bo Burnham – Inside
David Byrne – David Byrne’s American Utopia
Billie Eilish – Happier Than Ever (A Love Letter to Los Angeles)
Jimi Hendrix – Music, Money, Madness…Jimi Hendrix in Maui
Various Artists – Summer of Soul - WINNER

閱讀全文

繼續閱讀

Kanye West 被禁止於 2022 Grammy Awards 頒獎典禮上演出
Music 音樂

Kanye West 被禁止於 2022 Grammy Awards 頒獎典禮上演出

基於最近在網路上的行徑。

一覽眾星於 2022 GRAMMY Awards 葛萊美獎紅毯穿搭造型
Fashion 時裝

一覽眾星於 2022 GRAMMY Awards 葛萊美獎紅毯穿搭造型

Justin Bieber 的 Oversize Balenciaga 西裝令人印象深刻。

第 33 屆金曲獎 GMA 得獎名單正式公開
Music 音樂 

第 33 屆金曲獎 GMA 得獎名單正式公開

蔡健雅一人奪得「最佳華語女歌手」、「最佳華語專輯」、「年度專輯」三大獎!


第 94 屆 Oscars 奧斯卡 2022 完整得獎名單
Entertainment 娛樂 

第 94 屆 Oscars 奧斯卡 2022 完整得獎名單

《沙丘》勇奪六大獎!小金人歸屬正式揭曉!

Stone Island 釋出 2022 春夏 CUPRO NYLON-TC 膠囊系列
Fashion 時裝

Stone Island 釋出 2022 春夏 CUPRO NYLON-TC 膠囊系列

採用製棉工業中少見的特殊人造纖維。

TOKYO DESIGN STUDIO New Balance 2022 初夏膠囊系列正式發佈
Fashion 時裝

TOKYO DESIGN STUDIO New Balance 2022 初夏膠囊系列正式發佈

共帶來 3 款重磅速乾單品。

Gucci 發表全新「High Watchmaking」系列錶款
Fashion 時裝

Gucci 發表全新「High Watchmaking」系列錶款

義大利設計、瑞士製造。

HYPEBEAST 獨家近賞 2023 Toyota GR Corolla「Circuit Edition」車款
Automotive 汽車

HYPEBEAST 獨家近賞 2023 Toyota GR Corolla「Circuit Edition」車款

新一代性能鋼砲降臨。

size? x New Balance 550 最新聯名系列「Cordura Pack」發佈
Footwear 球鞋

size? x New Balance 550 最新聯名系列「Cordura Pack」發佈

戶外機能氣息加持。


Palace x Calvin Klein 重磅聯名系列即將登場
Fashion 時裝

Palace x Calvin Klein 重磅聯名系列即將登場

本周將正式公開。

人氣動畫《進擊的巨人》最終季 Part 3「完結篇」製作確立
Entertainment 娛樂

人氣動畫《進擊的巨人》最終季 Part 3「完結篇」製作確立

真正的「最終」來臨。

挪威時裝品牌 Holzweiler 推出首款眼鏡系列
Fashion 時裝

挪威時裝品牌 Holzweiler 推出首款眼鏡系列

與百年眼鏡公司的跨世代合作。

愚人節玩笑成真,Tiffany & Co. 將發行超限量「TiffCoins」
Fashion 時裝

愚人節玩笑成真,Tiffany & Co. 將發行超限量「TiffCoins」

售價 9,999.99 美元。

VERDY 為日本格鬥選手「那須川天心」量身定製 Alex Moss 珠寶項鍊
Design 設計

VERDY 為日本格鬥選手「那須川天心」量身定製 Alex Moss 珠寶項鍊

搭配專門設計的恐龍圖像。

More ▾
 
訂閱我們的電子報

率先獲取最新潮流情報、獨家專訪、潮流趨勢和全面販售指南等等。

訂閱時,您同意我們的 使用條款隱私政策

看來你正在使用廣告攔截工具

我們向廣告商收取費用而非讀者。可透過開放白名單以支持我們網站。

為我們開放白名單

如何開放白名單

screenshot
  1. 點擊瀏覽器右上角,擴展程序裡的 AdBlock 圖標
  2. 在「此網站停用」選項內,選擇「總是」。
  3. 刷新網頁並點擊下方的按鈕繼續瀏覽。
screenshot
  1. 點擊瀏覽器右上角,擴展程序裡的 AdBlock Plus 圖標
  2. 在「攔截廣告 - 當前網站」一欄中,將選項滑塊由藍變灰,由此關閉。
  3. 刷新網頁並點擊下方的按鈕繼續瀏覽。
screenshot
  1. 點擊瀏覽器右上角,擴展程序裡的 AdBlock Ultimate 圖標
  2. 在「此網站啟用」一欄中,將選項滑塊關閉,由此變成「此網站停用」。
  3. 刷新網頁並點擊下方的按鈕繼續瀏覽。
screenshot
  1. 點擊瀏覽器右上角,擴展程序裡的 Ghostery 圖標
  2. 點擊底部的「廣告攔截」選項,將「已啟用」變成「停用」,選項卡由由此變灰。
  3. 刷新網頁並點擊下方的按鈕繼續瀏覽。
screenshot
  1. 點擊瀏覽器右上角,擴展程序裡的 UBlock Origin 圖標
  2. 點擊頂部的藍色開關按鈕。
  3. 當按鈕變成灰色後,點擊旁邊的刷新按鈕或下方的按鈕繼續瀏覽。
screenshot
  1. 點擊瀏覽器右上角,擴展程序裡的廣告攔截工具。
  2. 根據廣告攔截工具裡的指示,停用對本網站的廣告攔截。
  3. 刷新網頁並點擊下方的按鈕繼續瀏覽。