特急:Rihanna “ANTI” 大碟上架日期與 World Tour 巡唱地點發佈

新碟半粒音都未聽過,就已經有巡唱日程表。

編輯 :
Music 音樂
1,065 Hypes

Rihanna 第 8 張 Studio Album ANTI 傳聞最快在 11 月 27 日率先上載 Tidal,一周後的 12 月 4 日全球上架,消息在過去 12 小時開始攻陷社交網絡,樂迷待望值之高,隨時改寫 Adele 《Hello》MV 剛剛所創的紀錄。Rihanna 團隊更部署好緊密的大碟宣傳,並在個人 Twitter 追加 ANTI World Tour 2016 消息,首站 2 月 26 日美國 San Diego 開波至 5 月初,小休 1 個月後再在歐洲唱到 8 月,北美嘉賓據說是傳聞男朋友 Travis Scott,歐洲站則有 The Weeknd 與 Big Sean,暫時未公佈亞洲行程。雖然《Diamond》 World Tour 也有澳門站,甚至開 2 場,但亞洲站的表演由 Production、氣氛到 Rihanna 的投入程度都不及歐美站,死忠樂迷為了最好體驗,可能要訂機票了。

Rihanna’s Anti World Tour – North American Leg

Friday, February 26, 2016 San Diego, CA Viejas Arena
Sunday, February 28, 2016 San Jose, CA SAP Center
Tuesday, March 01, 2016 Phoenix, AZ Talking Stick Resort Arena
Friday, March 04, 2016 Austin, TX Frank Erwin Center
Saturday, March 05, 2016 Houston, TX Toyota Center
Sunday, March 06, 2016 Dallas, TX American Airlines Center
Tuesday, March 08, 2016 New Orleans, LA Smoothie King Center
Wednesday, March 09, 2016 Atlanta, GA Philips Arena
Saturday, March 12, 2016 Jacksonville Jacksonville Arena
Sunday, March 13, 2016 Tampa, FL Amalie Arena
Tuesday, March 15, 2016 Miami, FL American Airlines Arena
Friday, March 18, 2016 Nashville, TN Bridgestone Arena
Saturday, March 19, 2016 Cincinnati, OH U.S. Bank Arena
Sunday, March 20, 2016 Charlotte, NC Time Warner Cable Arena
Tuesday, March 22, 2016 Washington, DC Verizon Center
Wednesday, March 23, 2016 Buffalo, NY First Niagara Center
Thursday, March 24, 2016 Auburn Hills, MI Palace of Auburn Hills
Saturday, March 26, 2016 Hartford, CT XL Center
Sunday, March 27, 2016 Brooklyn, NY Barclays Center
Saturday, April 02, 2016 Newark, NJ Prudential Center
Sunday, April 03, 2016 Philadelphia, PA Wells Fargo
Tuesday, April 05, 2016 Quebec City, QC Centre Videotron
Wednesday, April 06, 2016 Montreal, QC Bell Centre
Saturday, April 09, 2016 Baltimore, MD Royal Farms Arena
Sunday, April 10, 2016 Boston, MA TD Garden
Wednesday, April 13, 2016 Toronto, ON Air Canada Center
Friday, April 15, 2016 Chicago, IL United Center
Monday, April 18, 2016 Winnipeg, MS MTS Centre
Wednesday, April 20, 2016 Edmonton, AB Rexall Place
Thursday, April 21, 2016 Calgary, AB Scotiabank Saddledome
Saturday, April 23, 2016 Vancouver, BC Rogers Arena
Sunday, April 24, 2016 Seattle, WA KeyArena
Wednesday, April 27, 2016 Salt Lake City, UT Vivint Arena
Friday, April 29, 2016 Las Vegas, NV Mandalay Bay
Tuesday, May 03, 2016 Los Angeles, CA Forum
Saturday, May 07, 2016 Oakland, CA Oracle Arena

Rihanna’s Anti World Tour – European Leg

Saturday, June 11, 2016 Amsterdam, Holland Amsterdam Arena
Tuesday, June 14, 2016 Coventry, United Kingdom Ricoh Arena
Thursday, June 16, 2016 Cardiff, United Kingdom Cardiff Stadium
Saturday, June 18, 2016 Sunderland, United Kingdom Stadium Of Light
Tuesday, June 21, 2016 Dublin, Ireland Aviva Stadium
Friday, June 24, 2016 London, United Kingdom Wembley Stadium
Monday, June 27, 2016 Glasgow, United Kingdom Hampden Park
Wednesday, June 29, 2016 Manchester, United Kingdom Emirates Old Park
Monday, July 4, 2016 Stockholm, Sweden Tele2 Arena
Thursday, July 7, 2016 Copenhagen, Denmark Refshale Island
Saturday, July 9, 2016 Hamburg, Germany Volkspark Stadion
Wednesday, July 13, 2016 Milan, Italy San Siro
Friday, July 15, 2016 Nice, France Allianz Stadium
Sunday, July 17, 2016 Frankfurt, Germany Commerzbank Arena
Tuesday, July 19, 2016 Lyon, France Grande Stade
Saturday, July 23, 2016 Lille, France Stade Lille
Tuesday, July 26, 2016 Prague, Czech Republic Synotip Arena
Thursday, July 28, 2016 Cologne, Germany Rhein Energie Stadion
Saturday, July 30, 2016 Paris, France Stade de France
Tuesday, August 2, 2016 Berlin, Germany Olympiastadion
Friday, August 5, 2016 Warsaw, Poland PGE Narodowy
Sunday, August 7, 2016 Munich, Germany Olympiastadion
Wednesday, August 10, 2016 Vienna, Austria Ernst Happel Stadium
Friday, August 12, 2016 Zurich, Switzerland Letzigrund Stadion

閱讀全文

繼續閱讀

Supreme 兩大重磅發佈!本週上架系列資訊整合
Fashion 時裝 

Supreme 兩大重磅發佈!本週上架系列資訊整合

INVINCIBLE、Supreme、Carhartt 及 the shepherd UNDERCOVER 等品牌均上榜!

Netflix 大熱影集《THE END OF THE F***ING WORLD》第二季上線日期公開
Entertainment 娛樂

Netflix 大熱影集《THE END OF THE F***ING WORLD》第二季上線日期公開

F***ing finally!

Tyler, The Creator 正式曝光全新大碟《IGOR》發佈日期
Music 音樂

Tyler, The Creator 正式曝光全新大碟《IGOR》發佈日期

新專輯更有兩種封面!


喪屍大戰再臨?《World War Z》最新續集拍攝日正式發佈
Entertainment 娛樂

喪屍大戰再臨?《World War Z》最新續集拍攝日正式發佈

Brad Pitt 與 David Fincher 的再次合體!

PUMA R698 & Blaze of Glory「Black Friday」別注系列
Footwear 球鞋

PUMA R698 & Blaze of Glory「Black Friday」別注系列

「暗夜騎士」

KITH x Beats By Dre Studio Wireless「City Never Sleeps」聯名耳機
Tech 科技

KITH x Beats By Dre Studio Wireless「City Never Sleeps」聯名耳機

「不夜城」

Air Jordan 1 Retro High OG「Cyber Monday」別注配色
Footwear 球鞋

Air Jordan 1 Retro High OG「Cyber Monday」別注配色

元年 Air Jordan 1 愛好者不容錯過!


德國設計師 Herman Kuijer 重塑荷蘭隧道光景
Arts 藝文

德國設計師 Herman Kuijer 重塑荷蘭隧道光景

小許改動,重新欣賞背後的大智慧。

Pendleton x Taka Hayashi x Vault by Vans 2015 秋冬聯名系列
Footwear 球鞋

Pendleton x Taka Hayashi x Vault by Vans 2015 秋冬聯名系列

Taka Hayashi x Vault by Vans 系列最強之作!

Streetsnaps: 設計師 Nasir Mazhar
Fashion 時裝

Streetsnaps: 設計師 Nasir Mazhar

地點:英國,倫敦

More ▾
 
訂閱我們的電子報

率先獲取最新潮流情報、獨家專訪、潮流趨勢和全面販售指南等等。

訂閱時,您同意我們的 使用條款隱私政策

偵測到廣告攔截。

我們僅向廣告商收費,而非讀者。如果您喜歡我們的內容,請將我們納入廣告攔截程式的白名單中,非常感謝。